Problemas Al instalar Raptor Cache

Publicado por JoseM14, Junio 03, 2013, 01:24:04 AM

Tema anterior - Siguiente tema

JoseM14

Buenas Primero Que nada Un Saludo A Todos, Tengo un Grave Error Que Me Da El Raptorchache al instalarlo :s le cuento hago todo lo que tengo que hacer para instalar mi rapto soy de venezuela y por lo tanto elijo todas las opciones de venezuela :) pero al terminar de instalar todo el raptor y al parecer que todo esta bien me sucede algo  EL BULLET M2HP SE ME PONE A PARPADEAR LUCES ROJAS Y VERDES :S ENTONCES TENGO QUE HACERLE UN REINICIO EN GENERAL Y CONFIGURAR EL BULLET DE NUEVO DESDE 0 Y CUANDO LO CONECTO DE NUEVO EN MI PUERTO 3 DEL ROUTER MK QUE ES DONDE TENGO EL HOSPOT DE NUEVO ME MANDA A VOLAR A EL BULLET Y NO DEJA QUE NINGUN USUARIO SE ME CONECTE HAGO UN RESTORE SIN EL THUNDER CACHE CONFIGURO EL BULLET DE NUEVO Y PUN DE NUEVO INTERNET SIN RAPTOR EL PROBLEMA ESTA EN EL RAPTOR O EN EL BULLET YA QUE SE CONFIGURA EL BULLET COMO SI ESTUVIERAS EN CANADA O ESTADOS UNIDOS :S, POR FAVOR NECESITO SU AYUDA, AH OTRA COSITA EL RAPTOR FUNCIONA PERO EL HOSTPOT NO ESPERO SU AYUDA Y VER SI ALGUIEN LE A PASADO LO MISMO :/

freedarwuin

Ya el mio esta fino funcionando.. era un problema con mi config mikrotik y el enlace wifi